Публикации

"Знамя" № 85 | Спорт

15.07.2015

Лидер соревнований – Николай Мариничев

В г. Севастополе состоялось Первенство РФ среди 13-14 летних спортсменов по боксу. В соревнованиях принял участие 331 боксёр из 28 регионов России. Белгородскую область представляли три спортсмена – из г. Старый Оскол, г. Шебекино и Спортивного центра Белгородского района (директор А.П. Чиликин) – учащийся 8 «Б» класса Разуменской школы № 2 (директор А.С. Собченко) – Николай Мариничев.

В течение периода соревнований Николай успешно провел четыре поединка. В первом бою он встретился с победителем Первенства Москвы Анатолием Ионовым, обыграл его со счетом 3:0. Во втором поединке его экзаменовал чемпион Сибири Станислав Родионов (г. Магнитогорск), Николай выиграл со счетом 3:0. В третьем бою он встретился с победителем Центрального совета «Юность России», чемпионом Уральского федерального округа, Сергей Шеломенцов проиграл нашему спортсмену (счет 3:0). В финальном поединке Николай Мариничев обыграл чемпиона Ханты-Мансийского федерального округа (г. Нижневартовск) Ивана Орлова вновь со счетом 3:0.

Состоялось собрание сборной команды, были подведены итоги и оглашен список спортсменов, которые будут принимать участие в Первенстве Европы. Николай Мариничев включен в состав сборной и будет представлять Россию и Белгородскую область на Первенстве континента.

Тренирует спортсмена мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России, Почетный работник образования РФ В.С. Шарапов. Он благодарен всем, кто оказал поддержку в организации поездки на соревнования – администрации Спортивного центра района в лице А.П. Чиликина, президенту федерации бокса Белгородской области, вице-президенту Российской федерации бокса, вице-президенту Европейской ассоциации бокса В.М. Тебекину, председателю клуба «Содружество» А.Б. Шишлянникову и другим.