Публикации

"Знамя" № 102-103 | Спорт

22.08.2015

Наши — вторые!

В День физкультурника в г. Белгороде проходили областные соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

В соревнованиях принимали участие более 40 команд из Белгородской области в разных возрастных категориях.

Белгородский район представляла команда п. Майский, выпускники Майской гимназии. Наши ребята играли в старшей возрастной категории от 19 лет и старше. Здесь соревновались 10 команд по олимпийской системе. Игры проходили в напряженной обстановке, проигравшие должны были закончить соревнования. Белгородский район дошёл до полуфинала, в котором ребята сразились с командой ДЮСШОР № 5 г. Белгород. Со счётом 8:3 выиграла команда Белгородского района.

В финале наши спортсмены уступили более именитому коллективу – команде БГТУ им. В.Г. Шухова. В результате призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда «Технолог-1» (БГТУ им. В.Г. Шухова), второе – команда п. Майский, третье – «Технолог-2» (БГТУ им В.Г. Шухова).