Публикации

"Знамя" № 137-138 | Спорт

14.11.2015

Знай наших!

Представитель Белгородского района Николай Мариничев стал победителем первенства Европы по боксу среди школьников, проходившего в Анапе. В минувший вторник парня поздравляли в ФОКе «Парус» п. Разумное

В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов из 24 стран. В 18 финалах за звание лучшего боксера Европы сражались 36 школьников в возрасте 13-14 лет, 16 из них – из РФ. Белгородскую область в составе сборной России представляли два боксёра. По результатам чемпионата в неофициальном командном зачете сборная России заняла первое место. Это говорит о качественной подготовке спортсменов и высокой квалификации тренеров.

На первенстве Европы Николай Мариничев выступал в весовой категории 48 кг. До финала он единогласным решением судей выиграл у болгарина, украинца и итальянца. В финале белгородец со счётом 3:0 победил соперника, представлявшего Данию. Сейчас Николай готовится к первенству мира в составе сборной России, которое состоится в 2016 году.

P.S. Воспитанник заслуженного тренера В. Шарапова Николай Мариничев тренируется в спортивном центре района на базе ФОКа «Парус» уже 5 лет. Он – победитель первенства России, победитель ЦФО, член сборной России и это еще не все его заслуги.