18+
Специальная версия

Стали бронзовыми призёрами

В весовой категории до 32 кг победу одержал наш спортсмен Руслан Магомедов с суммой в двоеборье 61 кг. В весовой категории до 58 кг победителем стал еще один наш атлет Владимир Лебедев с суммой в двоеборье 60 кг. В весовой категории до 62 кг команду представлял Илья Савельев. В упорной борьбе он занял четвертое место с личным рекордом в толчке 57 кг, с суммой в двоеборье 97 кг. В весовой категории до 85 кг сошлись в борьбе два призера первенства России: мастер спорта Эдуард Чуйков и спортсмен из Старого Оскола Владимир Чуркин, который стал победителем с суммой в двоеборье 300 кг, обойдя нашего спортсмена на 2 кг.

За нашу команду выступала также Вера Прокопьева. Она стала победителем в весовой категории до 75 кг с суммой в двоеборье 105 кг. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

Дополнительные награды в нашей команде получили Э. Чуйков и его тренер В.А. Долженков – за высокий вклад и высокие спортивные результаты в развитии тяжелой атлетики Белгородской области.

По итогам соревнований команда спортивного центра заняла третье призовое место и была награждена грамотой и медалью.