18+
Специальная версия

Впервые на трассе – квадрокросс

В торжественном открытии этих состязаний приняли участие председатель попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области, член исполкома Мотоциклетной федерации России, депутат Белгородской областной Думы В. Филатов, председатель комиссии квадрокросса Мотоциклетной федерации России В. Гришунькин, заместитель начальника управления физической культуры и спорта Белгородской области С. Дубенцов, председатель правления РОО "Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области" В. Бредихин, глава администрации Яснозоренского сельского поселения Н. Бердник и другие.

Виктор Филатов, приветствуя участников соревнований, передал наилучшие пожелания от депутата Белгородской областной Думы, члена попечительского Совета по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области Г.Я. Шипулина, а также поблагодарил представителей региона и Белгородского района за участие в развитии мотоспорта.

В первый день соревнований, в субботу, по итогам чемпионата г. Белгорода и Белгородского района в командном зачете выиграли новооскольцы. Команда из Белгорода ДЮСТК "Пилот» стала серебряным призёром. В классе 50 см куб. второе место занял Дмитрий Косов из ДЮСТК «Пилот». Дима занял второе место и в первом этапе чемпионата и первенства г. Белгород и Белгородского района по мотокроссу, который состоялся в апреле. Об этом мы писали в газете «Знамя" №№ 52-53 от 29.04.2015 г.

31 мая, в воскресенье, в квалификационном заезде квадроциклистов на старт вышли 27 гонщиков в классе "500», 9 гонщиков – в классе «300» и пять совсем юных гонщиков класса «100". Это были первые соревнования по данному виду спорта в Белгородской области, и наша команда впервые приняла в них участие. Белгородский квадроциклист А. Кравченко (Квад Энерджи) занял 4 место в классе 100 куб.см.

В августе у нас пройдет третий этап чемпионата России.