18+
Специальная версия

Ещё три медали – в копилку района

От команды Белгородской области в состязаниях приняли участие представители Белгородского района из поселка Октябрьский – это Вера Долженкова, инструктор по физической культуре детского сада № 2 п. Октябрьский, и Владимир Долженков, тренер-преподаватель по тяжелой атлетике спортивного центра Белгородского района.

Вера Долженкова выступала в возрастной группе 65-69 лет в весовой категории до 69 кг. В рывке двумя руками она зафиксировала 35 кг, в толчке двумя руками – 46 кг и с суммой двоеборья 81 кг стала победителем. Такой результат является рекордом России. Она награждена золотой медалью и грамотой. В абсолютном первенстве среди женщин В. Долженкова заняла 3 призовое место и была награждена грамотой, бронзовой медалью и кубком России.

Владимир Долженков выступал в возрастной группе до 75 лет, в весовой категории до 77 кг. В рывке двумя руками он зафиксировал 60 кг, в толчке двумя руками – 70 кг и с суммой двоеборья 130 кг стал победителем. Он награжден золотой медалью и грамотой.

Этот Кубок является отборочным перед международными состязаниями по тяжелой атлетике 2016 года.