18+
Специальная версия

Команда нашего района – в лидерах

В первом виде программы, спортивном ориентировании, при помощи спортивной карты и компаса нужно было найти контрольные пункты, установленные на местности. В результате команда Белгородского района средней возрастной группы заняла 1 место, а команда старшей возрастной группы – 3 место. В личном зачете среднего возраста победителем среди девочек стала Юлия Будникова, 3 место – у Арины Аркатовой. Среди юношей 2 место занял Павел Гришин, в старшем возрасте 2 место заняла Анастасия Коваленко, 3 место – Илья Раковский.

В самом сложном этапе соревнований – дистанция-пешеходная-группа (длинная), командам предстояло преодолеть различные препятствия, продемонстрировать умения ориентироваться на местности. Команда Белгородского района среднего возраста показала на дистанции хорошую тактическую, техническую подготовленность и не оставила своим соперникам шанса на победу в этом виде программы. В соревнованиях среди старшего возраста упорная борьба развернулась среди команд г. Шебекино и Белгородского района. Всего нескольких секунд не хватило ребятам, чтобы победить шебекинскую команду г. Шебекино, в результате наша команда заняла 2 место.

Дистанция-пешеходная-группа (короткая) – самый зрелищный и динамичный вид программы. Спортсмены Белгородский района в средней группе заняли 3 место, старшей возрастной группе – 2 место.

По итогам всех видов команда Белгородского района среднего возраста уверенно заняла первое место, второе место – у команды г. Белгорода, 3 место – у команды Корочанского района. В соревнованиях старшего возраста в борьбе за первое место команды г. Шебекино и Белгородского района набрали одинаковое количество очков, но согласно правилам соревнований победитель определялся по результатам вида программы соревнований – дистанция-пешеходная-группа (длинная). В итоге команда г. Шебекино заняла 1 место, команда Белгородского района – 2 место, команда г. Белгород – 3 место.