18+
Специальная версия

Кубок России "приехал" в Октябрьский

Когда чемпионка России, Европы и второй призер чемпионата мира по тяжелой атлетике среди ветеранов Вера Николаевна Долженкова и ее муж Владимир Александрович, бронзовый призер чемпионата РФ, получили приглашения принять участие в соревнованиях на кубок страны, они не стали искать спонсоров для поездки в город Струнино Владимирской области, а отправились туда за свой счет.

И наши земляки, жители поселка Октябрьский, достойно представили на этих состязаниях Белгородчину. В.Н. Долженкова в возрастной группе 60-64 года в весовой категории до 69 килограммов, установив четыре рекорда РФ, заняла первое место и была награждена золотой медалью, кубком России, сертификатом и медалями за рекорды.

Тренер-преподаватель районного спортивного центра В.А. Долженков в возрастной группе 70-74 года в весовой категории до 77 килограммов в рывке зафиксировал 58 килограммов, а в толчке – 75 килограммов. И с суммой в двоеборье 133 килограмма занял третье место.

На снимке: В.Н. Долженкова