18+
Специальная версия

Район – в лидерах

Прошли соревнования в рамках традиционной Недели детско-юношеских спортивных школ области, посвященной 70-летию победы в Курской битве, где по шести видам спорта приняли участие воспитанники спортивного центра района.

Соревнования по легкой атлетике проходили в г. Губкин в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Горняк» и собрали более 600 участников. Команду района представляли воспитанники и выпускники спортивного центра. Наши спортсмены показали хорошие результаты. Победителем в беге на 200 м и 400 м стал Юрий Скляров (п. Октябрьский). В прыжках в высоту первое место и в прыжках в длину третье место заняла Маргарита Гавриленко (п. Разумное). В толкании ядра Владислав Милостной (п. Северный) завоевал третье место.

Команду подготовил тренер-преподаватель спортивного центра В.В. Хлякин.

Боксерские поединки проходили в г. Валуйки с участием шести команд области. В весовой категории 46 кг победу одержал Максим Капаев, в весовой категории 63 кг победителем стал Евгений Ткаченко. Юные боксеры – учащиеся Разуменской школы № 1 тренируются под руководством тренера- преподавателя спортивного центра В.С. Шарапова.

Соревнования по художественной гимнастике проходили в г. Белгороде. В групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта гимнастки в составе Светланы Борисовской, Валерии Беликовой, Дарьи Мащенко, Марины Бондаренко, Марины Панченко, Кристины Карпенко (тренеры- преподаватели А.А. Сафонова, И.В. Савкина) заняли первое место.

В групповых упражнениях по программе первого разряда гимнастки в составе Дарьи Мирошниченко, Виктории Волковой, Анны Анохиной, Эллины Левкиной, Марии Леньковой (тренеры-преподаватели А.А. Сафонова, И.В. Савкина) также заняли первое место.

В групповых упражнениях по программе третьего разряда гимнастки в составе Евгении Кашкиной, Дарьи Холодовой, Анастасии Сорока, Алины Старченко, Анны Богайчик (тренер-преподаватель А.А. Сафонова) тоже – на первом месте.

По итогам выступлений в своих возрастных группах Вероника Черник стала победительницей, Виктория Волкова заняла второе место, Анна Тарасова – третье (тренер-преподаватель А.А. Сафонова).

Соревнования по пулевой стрельбе проходили на спортивной базе Белгородского спортклуба ДОСААФ России. В соревнованиях приняли участие 119 спортсменов из 12 спортивных школ. По результатам состязаний команда районного спортивного центра заняла второе место. В личном первенстве воспитанники В.А. Визирякиной из Октябрьской школы – Ирина Романова в стрельбе из малокалиберного пистолета заняла 1 место в упражнении МП-2 и 2 место в упражнении МП-4. Кристина Визирякина завоевала первое место в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений – с колена, лежа и стоя. Сергей Цуриков занял третье место в стрельбе из малокалиберного пистолета в упражнении МП-2 (скоростная стрельба).

Дмитрий Евсеев, воспитанник спортивного центра из Разуменской школы № 2, стал серебряным призером соревнований в двух упражнениях – МВ-8 и МВ-4 (стрельба из малокалиберной винтовки, 30 выстрелов лежа и по 10 выстрелов с колена, лежа и стоя), тренер-преподаватель В.С. Яковлева.

Борцы (греко-римский стиль) состязались в г. Белгороде на базе спортивного зала им. Н.П. Ярошенко. Команду района представляли учащиеся Разуменской школы № 1, Бессоновской и Щетиновской школ. В командном первенстве уверенную победу одержали воспитанники спортивного центра района. В личном первенстве первое место в весовой категории до 50 кг занял Александр Сериков (тренер В.А. Сериков) и в весовой категории до 63 кг – Владислав Гладыщев (тренер О.М. Солоха). Серебряными призерами соревнований стали Константин Хвостов в весовой категории до 100 кг (тренер В.А. Сериков) и Александр Кузьмин в весовой категории до 63 кг (тренер О.М. Солоха). Бронзовые медали завоевали Владислав Довгий (в весовой категории до 69 кг) и Ислам Афрасов (в весовой категории до 100 кг), тренирует которых О.М. Солоха.

В соревнованиях по шахматам команда районного спортивного центра заняла восьмое место (было десять команд).