18+
Специальная версия

Легкая атлетика

В г. Пушкин Ленинградской области на базе Санкт-Петербургского аграрного университета прошло Первенство по легкой атлетике в зачет VI летней Универсиады в учебных заведениях Министерства сельского хозяйства РФ и Федерального агентства по рыболовству Центрального и Северо-Западного округов. В соревнованиях приняли участие 16 команд. Первое и второе места заняли команды аграрных вузов Курска и Калининграда соответственно, на третьем месте – спортсмены Белгородского аграрного университета имени В.Я. Горина.

В личном зачете первые места завоевали Руслан Хорошилов – в беге на 5 тыс. м (тренер В.А. Бычков) и Кристина Киреева – в беге на 200 м (тренеры В.М. Вдовенков и С.И. Анпилов), в эстафете 4х100 – Кристина Киреева, Татьяна Никифорова, Валерия Цыбульник, Татьяна Сотникова. Вторыми стали Алексей Войтенко (прыжки в длину), Руслан Хорошилов (бег на 3 тыс. м), эстафета 4х100 – Юрий Скляров (тренеры В.М. Вдовенков, В.В. Хлякин), Алексей Войтенко, Андрей Чурсин (тренеры А.Н. Горлов, С.Ф. Коломыцев), Роман Дмитренко (тренер В.М. Вдовенков). На третьем месте – Вадим Тюхин (бег на 1,5 тыс. м, тренеры В.М. Вдовенков и В.Н. Зенин), Юрий Скляров (бег на 400 м) и Кристина Киреева (бег на 400 м).

Победители будут участвовать в финальных соревнованиях, которые пройдут в начале июля в г. Краснодаре.