18+
Специальная версия

Велоспорт

На вело-лыже-роллерной трассе «Олимпия-1» г. Белгорода состоялось закрытие летнего сезона 2016 года по велоспорту на шоссе. Соревнования, организованные областной федерацией велосипедного спорта совместно с детско-юношеской спортивной школой № 4 г. Белгорода, проводились по индивидуальной гонке с раздельным стартом среди трёх возрастных категорий.

На дистанции 2 км для девушек победу одержала А. Ермошина (тренер С. Камышев), второй была В. Швец (тренер С. Спасский, ДЮСШ № 4), третье место – у О. Городовой (тренер С. Камышев). На дистанции 6,6 км для юношей победу одержали воспитанники тренера С. Камышева: М. Лобачев, И. Полыциков, А. Чистяков.

На дистанции 20 км для юниоров и мужчин победу одержали Е. Чернигов и Е. Бозин (тренер В. Андреев), представители «ФОК «Парус» п. Разумное, третье место у И. Дарвина (тренер С. Спасский).

Победители и призёры получили грамоты от федерации велоспорта, медали и призы. По итогам соревнований отобрана сборная, которая будет готовиться для участия во всероссийских соревнованиях 2017 года.