Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Начинаем поздравлять наших Героев

Начинаем поздравлять наших Героев f09f94a5.png

В честь 80-летия Победы в Прохоровском танковом сражении по инициативе губернатора и правительства Белгородской области выпустили памятную медаль для участников сражения. Всего их 380 человек, которые проживают в 55 регионах нашей страны.

Нам уже удалось поздравить Завадскую Марию Петровну, Замулину Екатерину Васильевну, Волобуеву Екатерину Митрофановну и Седнева Петра Матвеевича — Героев, которые на протяжении 32 дней прокладывали железнодорожные пути для Победы советских войск на Огненной дуге летом 1943 года, а также участвовали в сражении.

«Мы обратились во все регионы, где проживают наши ветераны. Увидели понимание руководителей регионов и муниципалитетов. И сейчас эта акция распространяется по всей стране. Начинаем вручать медали, конечно, и у нас в области. Будем рассказывать и показывать — очень важно, чтобы память о той Великой войне, о тех событиях была с нами каждый день, а не только во время праздников. Особенность сегодняшнего дня — память о тех великих днях и о сложных событиях, которые происходят сейчас, они неразрывно связаны. И мы должны помнить об этом каждый день. Передавать нашим детям и внукам, чтобы этого не повторилось!» — прокомментировал Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области.



21:34 12.06.2023 16+
581
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top