Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Женское движение Единой России передает Белгородской области лекарственных препаратов на сумму свыше 10 млн рублей

Женское движение Единой России передает Белгородской области лекарственных препаратов на сумму свыше 10 млн рублей

Координатор федерального проекта «Женское движение» Наталия Полуянова и руководитель направления Женское здоровье партпроекта Вероника Власова – депутаты Государственной Думы, посетили Белгородскую область, передали первую партию препаратов и перевязочных средств медикам региона. Также они провели встречи в Министерстве здравоохранения, в областной клинической больнице и перинатальном центре.

Обсудили первоочередные задачи и решения, которые сегодня необходимы для развития отрасли здравоохранения на федеральном уровне и в регионах.

Во-первых – необходимо воссоздать систему распределения специалистов по окончании медицинских вузов.

Во-вторых, требуется специальная программа сопровождения в детском возрасте детей, которые рождаются маловесными и системно их сопровождать для реабилитации и предупреждения заболеваний.

Также необходима система подготовки кадров для реабилитации. Реабилитологи это те специалисты, которые должны иметь не одностороннее, а комплексное образование и на которых сейчас делается отдельный акцент.



20:09 03.07.2023 16+
583
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top