
27 июля 2023 года
волонтёры-медики направления «Педиатрия» провели мастер-класс на тему: «Осторожно: насекомые!» в МБОУ СОШ №16.

Наши волонтёры рассказали детям о неприятных последствиях от укусов насекомых. Опасность заключается не только в проявлении болезненных ощущений, но и в возможности подхватить инфекцию.

Студенты
НИУ "БелГУ" рассказали:
- как избежать укуса насекомых
- как предотвратить заражение инфекциями
- при помощи каких способов можно защититься от насекомых
- чем опасны клещи и комары

Подробнее на лекции рассмотрели клещей и комаров, так как они наиболее распространены в нашем регионе. Необходимо как можно раньше объяснить детям опасность этих насекомых, чтобы предупредить развитие многих болезней.

Чтобы защитить себя от клещей, нужно избегать мест с высокой травой, правильно одеваться, осматривать себя после прогулок на наличие насекомых и использовать специальные средства борьбы – спреи и мази.
Здоровые дети – счастливые родители!
#Медицинский #Белгород