Поздравляем Героя

Сегодня день рождения празднует участник Великой Отечественной войны Александр Сергеевич Поляков!
В 17 лет он ушёл на фронт добровольцем, приписав себе один год — хотел скорее встать на защиту Отчизны. Юношу приняли в разведку.
Боевое крещение Александра Сергеевича состоялось в Курской битве. 7 июля в составе 201-го артиллерийско-миномётного полка сдерживал атаки танкового клина Манштейна.
Александр Сергеевич участвовал в боях за освобождение Польши, дошёл до Варшавы. В жестоких боях был тяжело ранен в голову, почти полгода провёл в госпитале. Вышел оттуда с седой головой, еле передвигался. Но безграничная любовь к Родине спасла его, рана срослась.
Награждён орденом Красной Звезды, двумя орденами Отечественной войны, медалями «За отвагу» и «За доблестный труд». Имя Александра Сергеевича занесено в Книгу почёта СССР и РСФСР.
Мы желаем Вам крепкого здоровья, добра и счастья! От всей души благодарим за наше будущее и помощь в сохранении исторической памяти у молодого поколения