
11 сентября
волонтёры-медики НИУ «БелГУ» в рамках Федеральной программы «Диспансеризация» провели беседу на тему «День трезвости» в педагогическом колледже в городе Строителе.

Наши волонтёры обсудили со студентами серьезную проблему современного общества – алкоголизм. Его симптомами являются постоянная потребность в алкоголе, психические, соматические и неврологические нарушения, уменьшение физической активности, снижение умственной работоспособности и деградация личности.

В небольших дозах алкоголь оказывает действие стимулятора, который помогает снять напряжение в мышцах и расслабиться. Но проблема в том, что мало кто может удержаться на уровне малых доз потребления. Если доза алкоголя повышается, то его действие становится прямо противоположным. Алкоголь в больших дозах оказывает действие депрессанта, который угнетает психику, ослабляет волю человека, а также вызывает потерю интереса человека к своей жизни.

Сегодня Всероссийский день трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.

Осмыслив данную информацию, каждый из нас может определить, какой жизненный путь выбрать для себя. И если это трезвая жизнь — это похвала Вам и Вашему окружению.
Берегите своё здоровье
#Сопровождениемероприятий #Медсопровождение #ВМ #ЗаряжайсяНаЗдоровье #СанПроф #КомандаСанПроф