Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

27 октября участники штаба здоровья, открытого на базе БГТУ им. В.Г. Шухова, в рамках месяца Психологическое здоровье провели групповые упражнения для снятия стресса: Стрессу нет!

f09f938c.png27 октября участники штаба здоровья, открытого на базе БГТУ им. В.Г. Шухова, в рамках месяца «Психологическое здоровье» провели групповые упражнения для снятия стресса: «Стрессу нет!».

f09f8c8d.pngСовременный ускоренный ритм жизни приводит к повышению физической, психической, эмоциональной нагрузки на человека. Это обусловлено бытовыми проблемами, межличностными отношениями, профессиональными перегрузками. Все вышеперечисленное приводит к возникновению стресса.

e29aa1.pngСтресс - это постоянный спутник жизни человека, реакция его организма на любое внешнее воздействие или внутреннее переживание. Стресс является необходимым ответом организма на изменяющиеся условия внешней и внутренней среды.

f09fa798e2808de29980.pngУчастники штаба здоровья опробовали несколько групповых и персональных упражнений, направленных на снижение уровня стресса, среди них:

e29c85.pngАутогенная релаксация;

e29c85.pngВизуализация;

e29c85.pngПрогрессивное расслабление мышц;

e29c85.pngФрирайтинг;

e29c85.pngАВС-тренинг.

e29c8df09f8fbb.pngРазные люди реагируют на одинаковые нагрузки по-разному. У одних реакция активная - при стрессе эффективность их деятельности продолжает расти до некоторого предела, а у других реакция пассивная - эффективность их деятельности сразу падает.

e29da4.pngБерегите своё здоровье.

#Медицинский #Белгород #ПоколениеZОЖ https://vk.com/generationzozh

01:04 28.10.2023 16+
649
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top