Продолжаем серию постов-знакомств с членами нашей дружной команды!
Сегодня мы хотим познакомить вас с
Анастасией Бельницкой, координатором специального проекта «Психологическая помощь населению».
Мы задали Насте несколько вопросов о том:
- каким же был её путь волонтера?
- почему именно психологическая помощь?
- какую роль в её жизни играет добровольчество?
Героиня нашего сегодняшнего поста с удовольствием ответила на наши вопросы и рассказала следующее:
«Моё желание стать волонтером появилось еще до поступления в университет, но сразу же стать участником какого-либо движения не получилось, поэтому я просто помогала, когда это было нужно. После поступления в Мединститут, во время встречи с дирекцией, когда нам рассказали про волонтеров-медиков, я поняла, что это отличная возможность реализовать свои желания».
Также Анастасия поделилась с нами, что она участвовала во многих добровольческих мероприятиях, наблюдала за работой координаторов нашего отделения.
«Почему именно психологическая помощь? Я правда думаю, что психология – это интересная наука. Проект, посвящённый данному направлению медицины, мы открыли во время СВО. В настоящее время каждый второй испытывал и продолжает испытывать постоянный стресс,
проходить через эмоциональное выгорание».
Настя завершила своё повествование следующими словами: « Я очень чувствительная, поэтому всегда переживаю беду другого человека. Именно поэтому я рада быть частью добровольческого движения и как можно больше помогать людям.»
Мы благодарим координатора одного из наших специальных проектов, желаем ей дальнейших успехов и надеемся, что многие
смогут вдохновиться историей Анастасии и найти себя в кругу волонтеров-медиков!