
7 марта 2024 года
Волонтеры-медики НИУ "БелГУ" от федеральной программы «Вместе против ВИЧ» провели тренинг «Не чужая история» для всех желающих в
КЦ "Октябрь" г. Белгород.

Мероприятие прошло под руководством Заместителя координатора федеральной программы "Вместе против ВИЧ"—
Ксении Сидоровой.

Тренинг «Не чужая история» был призван привлечь внимание общества к проблеме ВИЧ-инфекции и борьбе с ней.

Волонтеры-медики сделали акцент на том, что каждая история, связанная с ВИЧ, не должна быть чужой и далекой от нас. Они показали, что каждый из нас может столкнуться с этой проблемой, и поэтому важно быть информированным и готовым помочь.

Особое внимание было уделено разрушению стереотипов и предубеждений, связанных с ВИЧ-инфекцией.

Волонтеры-медики рассказали о том, что ВИЧ-инфекция не передается через обычные бытовые контакты, что люди, живущие с ВИЧ, могут вести полноценную и счастливую жизнь, и что поддержка и понимание со стороны общества играют важную роль в борьбе с этой проблемой.

Такие мероприятия, как тренинг «Не чужая история», являются важным инструментом в борьбе с ВИЧ/СПИДом. Они помогают преодолеть страх и незнание, а также способствуют формированию здорового и толерантного общества.

Благодаря таким инициативам, мы можем создать мир, где каждый человек будет получать необходимую помощь и поддержку, независимо от своего здоровья или статуса.
🩸 Вместе против ВИЧ!
#Сопровождениемероприятий #Медсопровождение #ВМ #ЗаряжайсяНаЗдоровье #СанПроф #КомандаСанПрофы