Хорошо ли ты знаешь нашу историю?

Сегодня во всей России, а также во многих странах мира проходит Международная просветительско- патриотическая акция «Диктант Победы».
Центр молодёжных инициатив стал одной из площадок проведения акции, где все желающие жители Белгородской области, в том числе наши волонтёры, смогли проверить свои знания об истории нашей страны, показать неравнодушие, встретиться с единомышленниками.
Главная цель «Диктанта Победы» — отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы советского народа над фашистской Германией.
Своими эмоциями от участия в акции делится
Вероника Дороганова, активистка регионального штаба Волонтёров Победы: «Диктант Победы — уникальная акция, потому что помимо того, что я освежила свои знания о фактах истории Великой Отечественной войны, я увиделась с такими же неравнодушными ребятами-активистами, с которыми мы обсудили после Диктанта вопросы, понастольгировали, приятно провели время. Эта акция — не только про страницы истории, но и про людей, их сплочение и внимание к тому, что важно!»