
25 апреля 2024 года
Волонтеры-медики НИУ "БелГУ" от специального проекта «Педиатрия» провели лекцию «Необходимость в активной социализации детей младшего школьного возраста» для студентов общежития 3 НИУ «БелГУ».

В роли лектора на данном мероприятии выступила Ирина Рыжкова – студентка Медицинского института НИУ «БелГУ».

В ходе лекции ребята узнали что такое социализация, как происходит этот процесс и сколько видов социализации существует на данный момент.

Социализация — это влияние социума, с помощью которого человек изучает правила и практики социальной группы, что формирует личность индивида.

Процесс социализации происходит в два этапа: первичная и вторичная социализация.

Первичная социализация — происходит от рождения до подросткового возраста;

Вторичная социализация- продолжается в течение всей жизни и происходит каждый раз, когда человек оказывается в новой ситуации, или происходит взаимодействие с людьми, у которых другие культурные нормы и обычаи.
Здоровые дети — счастливые родители!