Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Благодаря соцконтракту житель Красной Яруги развивает пчеловодство

f09f909d.png Благодаря соцконтракту житель Красной Яруги развивает пчеловодство

Начинающий предприниматель Александр Артюхов приобрел у вязовского фермера 15 пчелосемей миролюбивой породы «Карника». На средства госпомощи он также купил ульи, медогонку, кремовалку и необходимый инвентарь.

Ещё в детстве Александр Владимирович любил помогать отцу на родительской пасеке. С удовольствием наблюдал за жизнью насекомых и восхищался их трудом, параллельно постигал азы пчеловодства. Он никогда не терял интереса к своему детскому увлечению, теперь оно стало семейным делом. Свои умения фермер передает старшему сыну, чтобы продолжить добрую традицию.

Вкусную продукцию у опытного пчеловода с удовольствием покупают местные жители. В этом сезоне пасечник откачал 400 кг меда, в перспективе – развитие бизнеса и производство крем-меда с добавлением сублимированных ягод и фруктов. Свою продукцию Александр Владимирович также планирует вывозить на областные ярмаркиf09f8daf.png



07:34 23.07.2024 16+
2646
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top