Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Это была наша большая Дальневосточная Победа!

Это была наша большая Дальневосточная Победа! f09f958a.png

Сегодня, в рамках проекта «Внуки Победы. 70 лет Белгородской области», активисты регионального отделения Волонтёров Победы провели всероссийский исторический квест «Дальневосточная Победа».



На квесте ребята узнали о взаимодействиях СССР с Японией до и после подписания Акта о нейтралитете между странами. Участникам квеста предстояло пройти 7 интересных точек. Нужно было не только применить свои исторические знания для выполнения заданий, но и стать настоящей дружной командой.

Мы можем смело назвать команды, которые отлично справились с заданиями и заняли призовые места:

f09fa587.png — «Патриот»;

f09fa588.png — «Звезда»;

f09fa589.png — «Общество безопасности».

«Наш сегодняшний квест — уникальное мероприятие для того, чтобы привлечь школьников к изучению событий Второй Мировой войны. Станция, где нужно было играть в морской бой, оставила очень яркие впечатления! Было интересно продумывать ходы, стараясь опередить соперника и «потопить» его флот. Этот этап квеста стал одним из самых увлекательных и запоминающихся!», — делится с нами своими впечатлениями участник Марк Нудель.

Фотографии с квеста можно найти в альбоме: https://vk.com/album-109346062_304037714.

Изучать историю — это интересно! f09f9299.png

Проект реализуется в рамках грантового конкурса министерства по делам молодежи Белгородской области в 2024 году.



05:14 03.09.2024 16+
508
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top