Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

2 сентября 2024 года Волонтеры-медики НИУ БелГУ от региональной программы МедПроф провели для Клуба доноров онлайн-лекцию Вирусные гепатиты.

f09f938c.png 2 сентября 2024 года Волонтеры-медики НИУ «БелГУ» от региональной программы «МедПроф» провели для Клуба доноров онлайн-лекцию «Вирусные гепатиты».

e296ab.pngЗа организацию мероприятия

был ответственен координатор направления «Популяризация донорства» – Андрей Бурцев.

f09f938a.png Будущие медики рассказали о том, что, несмотря на достигнутые успехи в изучении вирусных гепатитов, эта группа инфекционных заболеваний остается одной из важных проблем медицины.

f09f938e.png Вирусные гепатиты – это инфекционные заболевания, которые вызываются различными вирусами, характеризуются преимущественным поражением печени.

f09fa6a0.png В ходе лекции слушатели узнали, что в настоящее время выделяют вирусные гепатиты А, B, C, D, E, G, возбудители которых различаются по таксономическим признакам, а заболевания – по эпидемиологическим, патогенетическим особенностям и по вероятности перехода в хронические формы.

e29d97.pngПомните, что Ваше здоровье всегда имеет значение. Оно является основным условием и залогом полноценной жизни.

МедПроф с заботой о вашем здоровье e29da4.png

#Сопровождениемероприятий #Медсопровождение #ВМ #ЗаряжайсяНаЗдоровье #СанПроф #КомандаСанПроф

11:17 05.09.2024 16+
4660
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top