Мороз и вялость — несовместимы. Север вдохновляет на смелость и решительность, недоступную в тёплом климате

В рамках проекта «Внуки Победы. 70 лет Белгородской области» активисты направления «Наши Победы» провели Всероссийский исторический квест «Заполярье».
Согласно директиве №21 Верховного главнокомандующего Вермахта, более известной как план «Барбаросса», захват Мурманска и всего Кольского полуострова являлся одной из первоочередных задач немецкого командования. Для ее выполнения была создана армия «Норвегия», укомплектованная немецкими и финскими солдатами, прошедшими специальную подготовку для действий в условиях Крайнего Севера.
Участникам предстояло приложить все силы, чтобы сорвать планы немецкого командования и не дать захватить стратегически важные объекты Заполярья.
По итогам квеста призовые места заняли:

— команда «Патриот»;

— команда «Звезда»;

— команда «Барс Политех».
Большое спасибо всем игрокам за столь активную игру! 🤍
Фотографии с квеста можно посмотреть в альбоме:
https://vk.com/album-109346062_304719543.
Проект реализуется в рамках грантового конкурса министерства по делам молодежи Белгородской области в 2024 году.