Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

На территории Белгородского района прошла профилактическая акция Лайк водителю.

На территории Белгородского района прошла профилактическая акция «Лайк водителю», приуроченная к празднованию Дня автомобилиста.

С 21 по 31 октября 2024 года школьники Белгородского района при поддержке родителей, педагогов, сотрудников Госавтоинспекции приняли участие в акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдения участниками дорожного движения правил ПДД.

В рамках акции, обучающиеся проявили активность и инициативу, организовав ряд мероприятий для водителей и пешеходов.

Среди них:

- дежурство на пешеходном переходе представителями «Родительского патруля» (на пешеходных переходах дежурство осуществляли сказочные персонажи и ростовые куклы);

- классные часы с представителями ОГИБДД ОМВД России

по Белгородскому району, в рамках классных часов для детей организованы практические занятия на знание правил дорожного движения;

- школьники изготовили памятки и буклеты для детей и взрослых по правилам дорожного движения;

- школьники изготовили поздравительные открытки для водителей.

Так же, при переходе проезжей части отряды ЮИД следили

за действиями водителей, приближающихся к переходу. Если водитель снижал скорость и останавливался, пропуская детей, ему показывали «лайк». Таким образом, между пешеходами и водителями устанавливался зрительный контакт, позволяющий обеим категориям участников дорожного движения понять дальнейшие действия друг друга и избежать дорожно-транспортных происшествий.

22:21 06.11.2024 16+
6027
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top