Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

7 ноября 2024 года Волонтеры-медики НИУ БелГУ от специального проекта НейроЗащита провели онлайн-лекцию для студентов Медицинского института НИУ БелГУ на тему Болезнь Паркинсона.

f09f938c.png 7 ноября 2024 года Волонтеры-медики НИУ «БелГУ» от специального проекта «НейроЗащита» провели онлайн-лекцию для студентов Медицинского института НИУ «БелГУ» на тему «Болезнь Паркинсона».

f09f938e.png Лектором сегодняшнего мероприятия выступила Арина Жердева — заместитель координатора специального проекта «НейроЗащита».

f09f92ad.png Болезнь Паркинсона — это нейродегенеративное заболевание, преимущественно связанное с гибелью нейронов черной субстанции и других структур мозга, при котором развиваются моторные и немоторные нарушения, приводящие к снижению качества жизни.

f09f92a1.pngМногие зададутся вполне логичным вопросом: «Но какие же причины болезни Паркинсона?» Ответ на него и обсудили наши волонтеры сегодня вместе со слушателями, где последние узнали о том, что это полиэтиологичное заболевание. Предполагается, что в основе его развития лежат:

𖡎 наследственная предрасположенность;

𖡎 факторы окружающей среды;

𖡎 некоторые вирусные инфекции;

𖡎 тяжелые черепно-мозговые травмы;

𖡎 атеросклероз сосудов мозга;

𖡎 прием некоторых лекарственных препаратов на протяжении длительного времени.

e28fb3.png Также будущие медики рассказали и других теоретических аспектах данного заболевания и объяснили, что его следствием может являться паркинсонизм — синдром, проявляющийся сочетанием гипокинезии с мышечной ригидностью и неустойчивостью при ходьбе.

🤍 Берегите себя сегодня для ясного завтра.

#СпецПроекты@volmedic_belgorod

01:54 07.11.2024 16+
1041
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top