«Маленький кусочек хлеба в сутки» ️
«Маленький кусочек хлеба в сутки» ️
Сегодня, в честь памятной даты снятия Блокады Ленинграда, Волонтёры Победы провели Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб» для учащихся лицея №9 города Белгорода.
27 января мы отмечаем важную дату — День снятия блокады Ленинграда. В этот день, в 1944 году, после почти 900 дней нечеловеческих страданий и лишений наши войска прорвали кольцо блокады, освободив город.
Это знаковое событие напоминает нам о мужестве и стойкости ленинградцев, которые в условиях голода и разрушений продолжали бороться за свою жизнь и свободу.
На уроке ребята узнали, почему хлеб стал символом выживания в блокадном Ленинграде и каково было его значение для жителей города. Уроки Памяти о Блокадном хлебе — не только напоминание о страданиях прошлого, но и призыв к сопереживанию, уважению к жизни и ценности простых радостей.
Блокада была одним из тяжелейших периодов, который когда-либо пришлось пережить городу Ленинграду ️
#ВП31 #ВолонтёрыПобеды #МВК80 #НеТолько9мая #ГотовкПобедам #ВолонтёрыПобеды31 #МояИстория
14:42 27.01.2025 16+