Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Более 700 белгородских школьников и студентов узнали о правилах формирования будущей пенсии

Более 700 белгородских школьников и студентов узнали о правилах формирования будущей пенсии

С начала учебного года специалисты регионального Отделения Социального фонда России провели около 40 уроков, лекций и викторин по повышению пенсионной и финансовой грамотности для молодёжи

Мероприятия проводятся в рамках всероссийской образовательной кампании по информированию молодых людей о принципах формирования пенсий, значимости официальных трудовых отношений и страховых взносов, роли СНИЛС, а также предоставляемых ведомством мерах социальной поддержки.

Так, например, будущим педагогам дополнительного образования и экономистам Губкинского филиала БГТУ имени В. Г. Шухова рассказали не только об основах пенсионного страхования, но и о пособиях по беременности и родам для студенток очной формы, о выплатах работающим гражданам – больничных и пособиях, связанных с рождением и уходом за детьми, ознакомили с правилами расходования материнского капитала.

Все участники получают в подарок учебно-образовательный буклет: «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни».
10:45 24.11.2025 16+
1146
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top