В 2025 году более 55 тысяч молодых белгородцев прошли школу патриотизма и мужества в играх «Зарница 2.0»

В 2025 году более 55 тысяч молодых белгородцев прошли школу патриотизма и мужества в играх «Зарница 2.0»

«Зарница» давно перестала быть просто игрой. Это целая образовательная и воспитательная среда, где ребята получают практические навыки, закаляют характер и учатся работать в команде.

В Белгородской области работа с форматом «Зарницы» началась в 2023 году, и уже сейчас наблюдается смена поколений в старшей возрастной группе участников. У команд уже есть традиции. Повзрослевшие участники былых «Зарниц» возвращаются на игры в качестве инструкторов, помощников и наставников.

В 2025 году игры стартовали в феврале и к концу года охватил все возрастные группы – от младших школьников до студентов колледжей.
13:25 10.01.2026 16+
3

Оставить сообщение:

Выбор редакции