Социальные и страховые выплаты белгородцев будут проиндексированы с 1 февраля 2026 года

Социальные и страховые выплаты белгородцев будут проиндексированы с 1 февраля 2026 года

Социальный фонд России проактивно проиндексирует социальные выплаты и страховые пособия. Все выплаты, которые подлежат индексации, будут автоматически повышены на 5,6%. Обращаться или подавать заявления не требуется.

Индексация коснется федеральных льготников, семей с детьми, а также застрахованных граждан. Повышение затронет как ежемесячные, так и единовременные выплаты.

Так, в феврале будет проиндексирован материнский капитал – мера поддержки, реализуемая в рамках национального проекта «Семья». Максимальное повышение ждёт родителей, которые пока ни разу не распоряжались его средствами. Для таких семей сумма вырастет более чем на 38 тыс. рублей и составит 728 921,9 рублей. Если оформлен повышенный материнский капитал на второго ребёнка и при этом не было никаких трат по сертификату, сумма вырастет на 51 тыс. рублей до 963 243,17 рублей. Родителям, сохранившим неполную сумму на сертификате, в феврале также будет проиндексирован остаток средств.
14:25 29.01.2026 16+
36

Оставить сообщение:

Выбор редакции