Сегодня премьер-министр Михаил Мишустин выступил в Госдуме с отчетом о работе Правительства РФ за 2025 год.
Сегодня премьер-министр Михаил Мишустин выступил в Госдуме с отчетом о работе Правительства РФ за 2025 год. Во время отчета он сообщил, что Правительство РФ помогает жителям Курской, Белгородской и Брянской областей и поддерживает бизнес в этих регионах.
«В Курской, Белгородской и Брянской областях мы, конечно же, внимательно, адресно помогаем людям. Поддерживаем и бизнес, чтобы сохранить производства и квалифицированных сотрудников», – подчеркнул Мишустин.
Отметим, что в 2025 году из федерального бюджета на помощь пострадавшему малому и среднему бизнесу региона направлено 1,7 млрд рублей, объём помощи пострадавшим промышленным предприятиям составил 1 млрд рублей, на компенсацию ущерба пострадавшим предприятиям АПК – 2,9 млрд рублей. Общий объем средств на предоставление субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях частичной компенсации расходов на оплату времени простоя работников составил 371 млн рублей. На приобретение нового жилья взамен утраченного направлено 10,7 млрд рублей.
17:57 25.02.2026 16+
Оставить сообщение: