По следам великого полководца Николая Ватутина

По следам великого полководца Николая Ватутина

В рамках партпроекта «Историческая память» члены и Партии округа организовали для учащихся Средней школы №4 пешеходную экскурсию по историческим местам села. Первой остановкой в этом небольшом путешествии стал родовой домик семьи Ватутиных, где родился и вырос генерал армии Николай Федорович Ватутин.

Следующий пункт маршрута - дом матери Николая Федоровича, который возвели после его смерти в знак признательности и уважения со стороны солдат и государства. Здесь хранятся личные вещи, документы и награды генерала. В завершение экскурсии учащиеся посетили памятник Ватутину в центре села. Монумент был установлен одним из первых на территории округа еще при жизни тех, кто лично знал Героя.

В ходе экскурсии ребята смогли не только расширить знания о Великой Отечественной войне, но и напрямую прикоснуться к истории своего земляка. Такое погружение в атмосферу прошлого помогло учащимся осознать, как важно помнить о тех, кто отдал свои жизни за мирное будущее.

#ЕдинаяРоссия #ЕР31 #ИсторическаяПамять
11:00 10.04.2026 16+
6

Оставить сообщение:

Выбор редакции