Окна Победы: память, оживающая в каждом доме

Окна Победы: память, оживающая в каждом доме

По всей стране проходит акция «Окна Победы», приуроченная к 81‑й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В эти дни окна домов, школ, библиотек и других учреждений превращаются в «галереи памяти».

Россияне с трепетом украшают окна: размещают фотографии своих предков, участвовавших в войне, дополняют композиции символами праздника — георгиевскими лентами, белыми голубями, звездами, надписями с датами и словами благодарности.

К акции также присоединились белгородцы: в городах и селах региона окна учреждений и жилых домов наполняются портретами Героев, символами мира и Победы, напоминая всем прохожим о великом подвиге.

В каждом украшенном окне — частица общей истории, в каждом портрете — судьба, достойная вечной благодарности.

#ЕдинаяРоссия #ЕР31 #ДеньПобеды
10:00 10.05.2026 16+
5

Оставить сообщение:

Выбор редакции