17 МАЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТОНИЕЙ

17 МАЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТОНИЕЙ

Гипертоническая болезнь - это хроническое заболевание, относящееся к болезням системы кровообращения, которое сопровождается стойким повышением артериального давления выше допустимых пределов. Эта болезнь поражает жизненно важные органы – «органы-мишени»: головной мозг, сердце, кровеносные сосуды, сетчатку глаз, почки.

Если вы страдаете данным заболеванием, эти меры являются профилактикой осложнений и контроля за самочувствием:
-уменьшение и контроль стрессовых состояний;
-регулярная проверка артериального давления;
-лечение артериальной гипертонии;
-лечение других заболеваний.

Берегите свое здоровье!

#поздравляем_BM@volmedic_belgorod
#семья_BM@volmedic_belgorod
#команда_BM@volmedic_belgorod
#ВолонтерыМедики
11:00 17.05.2026 16+
15

Оставить сообщение:

Выбор редакции