21 мая 2026 года
Волонтеры-медики НИУ «БелГУ» от федеральной программы «Убедись, что ты здоров» совместно со специальным проектом «Педиатрия» в рамках Национального проекта «Молодежь и дети» провели интерактивную сказку «Моем руки, чище животы» и беседу «Гигиена: Атрибут здоровья» для воспитанников подготовительной группы
МБДОУ д/с Nº89.
Мероприятие провела
Марина Ткачёва - студентка [https://vk.com/beluniversity|Медицинского института НИУ «БелГУ»].
Ребята вместе с нашими активистами отправились в увлекательное путешествие, где узнали:
Зачем нужно мыть руки, даже если они кажутся чистыми.
Когда это нужно делать обязательно (после прогулки, перед едой и т.д.).
И главное — КАК правильно это делать, чтобы смыть всех хитрых и невидимых микробов!
Такие мероприятия — лучший способ с ранних лет сформировать у детей полезные привычки. Ведь забота о здоровье может быть не обязанностью, а веселой и интересной игрой!
#ВолонтерыМедики
#МолодежьИДети
#Росмолодёжь
#СанПроф@volmedic_belgorod
#Команда_BM@volmedic_belgorod
#семья_BM@volmedic_belgorod
Оставить сообщение: