26 июня 2026 года
Волонтеры-медики НИУ «БелГУ» от федеральной программы «Убедись, что ты здоров» совместно с
ОГБУЗ «ОБЛНАРКОДИСПАНСЕР» в рамках Национального проекта «Молодежь и дети» провели лекции по профилактике наркомании «Разная форма-одинаковый яд» для студентов и преподавателей вузов г.Белгорода.
Мероприятие провёл
Карим Исрапилов - студент [https://vk.com/beluniversity|Медицинского института НИУ «БелГУ»].
️Сегодня наркотики принимают разные формы: таблетки, порошки, спайсы, соли, миксы, «безобидные» на первый взгляд жевательные резинки и конфеты. Волонтеры объяснили студентам главное: внешний вид и способ употребления не меняют сути. Любое психоактивное вещество - это яд, который разрушает мозг, психику и тело.
️Подробно разобрали, как наркотики влияют на нервную систему. Даже после одного употребления страдают нейронные связи. А регулярный приём приводит к необратимым изменениям: памяти, внимания, интеллекта, эмоциональной сферы. Человек перестаёт быть самим собой.
#ВолонтерыМедики
#МолодежьИДети
#Росмолодёжь
#СанПроф@volmedic_belgorod
#Команда_BM@volmedic_belgorod
#семья_BM@volmedic_belgorod
Оставить сообщение: