Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Учиться интересно: в школах внедряют новые форматы обучения

Учиться интересно: в школах внедряют новые форматы обучения

В образовательном комплексе «СтартУМ» открыт военно-патриотический клуб «Родина». Для занятий приобретены макеты стрелкового оружия и муляжи взрывоопасных предметов, тактические аптечки, а также форма для участников.

В рамках клуба ребята будут заниматься основами военной службы, прикладной физической подготовкой, изучать военную историю. Отдельные направления посвящены огневой и военно-тактической подготовке, военно-тактической медицине, а также освоению навыков работы с беспилотными летательными аппаратами. Важной частью станут встречи с участниками спецоперации и воинами-интернационалистами.

В школе №17 появился интерактивный комплекс «Нейронбанк» для обучения школьников финансовой грамотности. В игровой форме ребята смогут формировать и распределять личный бюджет, планировать расходы и ставить финансовые цели, узнавать о номиналах купюр и монет, учиться сравнивать стоимость товаров и принимать взвешенные решения. Полученные знания дети смогут применять в повседневной жизни.

#ЕдинаяРоссия #ЕР31 #КонкурсПервичек
18:00 06.10.2026 16+
17
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top