20 октября 2026 года
Волонтеры-медики НИУ «БелГУ» специального проекта «Педиатрия» в рамках Национального проекта «Молодежь и дети» провели мероприятие «Первая помощь при травме на кухне» для воспитанников
МАОУ «Центр образования №1» г. Белгорода.
Мероприятие провела
Валерия Серехан – студентка направления «Педиатрия»
Медицинского института НИУ «БелГУ».
Волонтеры объяснили ребятам, как превратить готовку в увлекательное и при этом безопасное занятие. Кухня таит в себе множество опасностей, поэтому терять бдительность нельзя ни на миг. Запрещено прикасаться к горячей плите и посуде, с ножами и вилками следует обращаться предельно осторожно, а зажигать газ и включать электроприборы разрешается только в присутствии взрослых. Если помнить эти несложные правила, кулинарные эксперименты будут доставлять только радость и помогут избежать травм.
Но даже при соблюдении всех мер безопасности порой могут случиться неприятности. Самое важное в такой ситуации – не поддаваться панике и сразу позвать на помощь родителей или учителей.
Здоровые дети – счастливые родители!️
#ВолонтерыМедики
#МолодежьИДети
#Росмолодёжь
#СпецПроекты@volmedic_belgorod
#семья_ВМ@volmedic_belgorod
#Команда_ВМ@volmedic_belgorod