Продолжаем рассказывать о невероятно красивых и уютных уголках Белгородчины
В 2012 году в городе Строителе открылся Парк роз. Он занимает целый квартал между улицами Ленина и 5 Августа, его площадь - более 6 тысяч квадратных метров. Главный вход – на улице Ленина, напротив районной больницы.
Входные ворота украшены металлическими бутонами роз. Их выковали кузнецы белгородской Гильдии мастеров. Они же сделали и символ парка – восьмиметровую розу, которую можно увидеть справа от входа. Аллеи украшены арками, по которым также вьются рукотворные розы.
В центре парка – светомузыкальный фонтан, сцена, детская площадка со специальными качелями, каруселью и песочницей для детей с ограниченными возможностями. Также здесь работает детский аттракцион-паровозик. Зимой в парке заливают каток.
Адрес: Белгородская обл., Яковлевский р-н., г. Строитель, ул. Ленина
#31регион #белгородскаяобласть