Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сегодня «Поезда здоровья» вновь поедут по Белгородской области

Сегодня «Поезда здоровья» вновь поедут по Белгородской области

Курсировать по районам и городским округам региона они будут с 7 ноября по 1 марта. Предполагается, что за зимний сезон медики смогут осмотреть более 16 тысяч белгородцев. При этом глава региона попросил учесть погодные условия – в кабинетах должно быть тепло и комфортно, маршруты к месту приёма должны пролегать по обработанным, убранным от снега и льда трассам.

«Сегодня, как и договаривались, запускаем «Поезда здоровья». Принял решение, что не будем дожидаться весенне-летнего сезона. До первого марта, начиная с сегодняшнего дня, «Поезда здоровья» будут отрабатывать в Белгородской области. Надеюсь, что все, у кого есть необходимость и кто живет в удаленных селах, далеко от центральных районных больниц, смогут получить качественную медицинскую помощь», — сказал глава Белгородской области.

За время работы «Поездов здоровья» в этом году медицинское обследование прошли почти 40 тысяч жителей отдалённых населённых пунктов региона. У двух тысяч из них медики обнаружили признаки серьёзных, в том числе онкологических заболеваний.

#31регион #белгородскаяобласть

20:51 07.11.2022 16+
997
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top