Пассажиропоток по железной дороге в Белгородской области за год вырос на 23%
Количество перевезённых в 2022 году пассажиров превысило 1,5 млн человек.
Показать ещё
Прирост среди отправленных поездами дальнего следования пассажиров составил 33% (618 тысяч – в 2021 году, 819 тысяч – в 2022 году). Чтобы компенсировать отсутствие авиасообщения, компанией РЖД были назначены семь дополнительных поездов.
Пассажиропоток в пригородном сообщении вырос на 14% (661 тысяч – в 2021 году, 756 тысяч – в 2022 году). В прошлом году в рамках проекта «Соединяя Черноземье» начал курсировать поезд «Белгород – Старый Оскол – Воронеж», с мая он перевёз 10 тысяч пассажиров. Городскими поездами воспользовались 13,7 тысячи, экскурсионным поездом на Прохоровку – 8 тысяч человек.
В этом году ожидается дальнейшее увеличение пассажиропотока в пригородном железнодорожном сообщении. Этому будет способствовать продление городского поезда на Крейду в Белгороде, а также запуск экскурсионного ретро-поезда «Старый Оскол – Сараевка».
#31регион #белгородскаяобласть