Утро в детском саду 16 города Белгорода началась необычно: на спортивную площадку, чтобы провести зарядку, к воспитанникам вышел сотрудник Главного управления МЧС России по Белгородской области начальник пожарно-спасательной части 52 города Шебекино Артём Коптев.
Дети очень обрадовались такому гостю, а зарядка превратилась в увлекательную игру-тренировку.
Под руководством сотрудника МЧС России мальчишки и девчонки с удовольствием делали разминку, равняясь на сильного и смелого представителя спасательного ведомства. Ребята зарядились бодростью и энергией, а также узнали, что пожарные это не только храбрые и сильные духом люди, но и отличные спортсмены, ведь хорошая физическая форма помогает им спасать жизни.
В перерывах между упражнениями спасатель рассказывал малышам простые, но важные правила безопасности, которые помогут им избежать беды.
Мы хотим показать детям, что пожарный это друг, который всегда придёт на помощь. А занятия спортом источник силы, здоровья и хорошего настроения. К тому же, когда ребёнок видит героя вживую, слова о правилах безопасности запоминаются гораздо лучше, - отметил Артём Коптев.
Малыши от такой встречи были в полном восторге! Как отмечают организаторы, подобные занятия оставляют у детей яркие впечатления, прививают уважение к людям героической профессии, интерес к спорту и формируют основы безопасного поведения.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info.belznamya@yandex.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026