Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Областные вести

 

 

В Белгородской области региональное управление Роспотребнадзора выявило в продаже партию конфет украинской кондитерской фабрики «АВК» с нарушением маркировки упаковки. Так, на обёртках не был указан единый знак обращения продукции на рынке стран, являющихся членами Таможенного Союза.

 

Кроме того, различались наименования производителя продукции. По закону, это вводит в заблуждение покупателей и нарушает п. 4.1 ст. 4. Технического регламента Таможенного союза «Пищевая продукция в части её маркировки».

 

При лабораторных исследованиях выявили несоответствие донецких конфет кондитерских фабрик «АВК» и «Конти» установленным требованиям по микробиологическим показателям.

 

В результате продукцию арестовали, а администрации торговой точки выдано предписание об изъятии из оборота партий конфет, не отвечающих установленным требованиям, сообщает областное управление Роспотребнадзора.

 

По материалам ИА «Бел.ру»

13:50 26.07.2014 16+
506
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top