Управлением ЗАГС администрации города Белгорода в 2016 году зарегистрировано рождение 5544 детей.
49% детей в семьях – первенцы. Вторые, третьи и последующие дети в совокупности составляют 51% от общего количества родившихся. В Белом городе на свет появилось 65 двоен.
В 2016 году зарегистрировано 3028 браков. Это на 966 меньше, чем в 2015 году.
В последние годы наблюдается динамика снижения количества расторгнутых браков. Так, в 2016 году зарегистрировано 1884 актовых записи о расторжении брака, что на 13 меньше, чем в 2015 году.
Примечательно, что в прошлом году родители чаще называли мальчиков Михаилами, а девочек – Мариями. Среди редких мужских имён, которыми нарекали сыновей, хочется отметить Демида, Елисея, Добрыню, Лучезара, среди женских – Стефанию, Аделину, Евангелину, Аврору, Авдотью, Евдокию, Лукерью, Монику, Теону, Лею.
МБУ «Информационно-технический центр обеспечения деятельности органов местного самоуправления Белгородского района»