Конкурс на самый красивый подъезд
В Пушкарном по улице Центральной на детской спортивной площадке в январе прошла спортивная эстафета для жителей села. Ответственным за это мероприятие был инструктор по спорту местного Центра культурного развития С.В. Гребенюк. Сельчане с радостью участвовали в состязаниях не ради побед и наград, а ради хорошего настроения.
В рамках празднования Масляничной недели на этой же улице будут организованы спортивная эстафета и мини-гастрономический фестиваль с блинами.
Также в Пушкарном готовится проведение конкурса на самый красивый подъезд, в котором будут участвовать жильцы четырёх многоэтажных домов, расположенных по улице Центральная.
Масленичные забавы
В январе в с. Ближняя Игуменка Новосадовского сельского поселения для учащихся 4-7 классов на площадке рядом с культурно-спортивным центром была организована игровая программа «Почемучки». А в посёлке Новосадовый состоялась игра по хоккею между командами молодёжи Новосадового и Ближней Игуменки.
В феврале в Новосадовом на пришкольной площадке планируются спортивные состязания для школьников и молодёжи, будут организованы и Масленичные забавы.
На улице Садовой готовится праздник
В с. Таврово готовят игровую программу на дворовой площадке по улице Садовая, 26.
Спортивные соревнования также пройдут в селе Ясные Зори.
Ярмарочные народные гуляния
В посёлке Северный в январе прошла игровая программа «Парк открытий». В рамках фестиваля «Выходи гулять!» в феврале здесь пройдут ярмарочные народные гуляния под названием «Блинцы, блины, блинчики», а для молодёжи – флешмоб «Поставь точку».
В Разумном провели игровую программу на проспекте Ленина. Сейчас познавательная игровая программа готовится для жителей улицы Юбилейной посёлка.
Л. ТУМАНОВА