В Белгородской области более 50 водителей управляли технически неисправными транспортными средствами
За минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили 593 нарушения Правил дорожного движения. От управления отстранены 14 нетрезвых либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования водителей, а также 3 ранее лишенных права управления. В отношении 2 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства за повторное управление в состоянии опьянения.
Отдельное внимание по-прежнему уделяется профилактике наездов на пешеходов. По фактам непредоставления преимущества пешеходам составлено 44 административных материала, в отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте – 118 материалов.
За несоблюдение правил перевозки несовершеннолетних к ответственности привлечено 19 водителей. Было выявлено 11 правонарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. Еще 52 водителя управляли технически неисправными транспортными средствами.
12:22 25.10.2022 16+