В Белгороде в ходе профилактического рейда выявили факт реализации алкоголя несовершеннолетнему студенту
Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Белгороду провели профилактический рейд, направленный на выявление и пресечение фактов продажи алкоголя подросткам.
В одном из магазинов города был выявлен факт реализации алкогольного напитка 16-летнему подростку. В отношении продавца составлен административный материал по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции). Санкции статьи предусматривают наказание в виде административного штрафа до 50 тысяч рублей.
Сотрудники полиции призывают руководителей и продавцов торговых точек не допускать фактов продажи алкогольной продукции подросткам, удостоверяться в совершеннолетии покупателей путем проверки паспорта.
15:09 20.12.2022 16+